al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media TAKEN 3 - L'ORA DELLA VERITA'
Regia di Olivier Megaton
Voto del 07/05/2015 12:54:10
Voto visitatori: 5,66 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KINGSMAN: SECRET SERVICE
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 07/05/2015 12:53:21
Voto visitatori: 7,13 (81 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
TAKEN 3 - L'ORA DELLA VERITA'
Regia di Olivier Megaton
Voto del 07/05/2015 12:44:09
Voto visitatori: 5,66 (56 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CHILD 44 - IL BAMBINO NUMERO 44
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 01/05/2015 15:11:27
Voto visitatori: 6,29 (45 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HUMANDROID
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 30/04/2015 13:06:47
Voto visitatori: 6,44 (77 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOOGIE NIGHTS - L'ALTRA HOLLYWOOD
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 27/04/2015 12:47:49
Voto visitatori: 7,52 (58 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AVENGERS: AGE OF ULTRON
Regia di Joss Whedon
Voto del 27/04/2015 12:41:53
Voto visitatori: 6,17 (125 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media MORTAL KOMBAT - DISTRUZIONE TOTALE
Regia di John R. Leonetti
Voto del 27/04/2015 12:38:31
Voto visitatori: 4,19 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALLIEVO
Regia di Bryan Singer
Voto del 15/04/2015 12:40:25
Voto visitatori: 7,28 (77 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS 7
Regia di James Wan
Voto del 07/04/2015 19:58:07
Voto visitatori: 6,19 (77 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LO SCIACALLO (2014)
Regia di Dan Gilroy
Voto del 02/04/2015 20:52:18
Voto visitatori: 7,3 (119 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 02/04/2015 20:10:18
Voto visitatori: 5,23 (210 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CLOWN (2014)
Regia di Jon Watts
Voto del 02/04/2015 20:08:09
Voto visitatori: 5,66 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 05/03/2015 12:31:59
Voto visitatori: 7,38 (145 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BLADE
Regia di Stephen Norrington
Voto del 20/02/2015 12:41:44
Voto visitatori: 6,73 (109 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 19/02/2015 13:24:01
Voto visitatori: 7,91 (438 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNIVERSAL SOLDIER: REGENERATION
Regia di John Hyams
Voto del 10/02/2015 12:40:49
Voto visitatori: 5,85 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LIBERA USCITA - UNA SETTIMANA SENZA REGOLE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 30/01/2015 17:10:36
Voto visitatori: 6,49 (95 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I POLIZIOTTI DI RISERVA
Regia di Adam McKay
Voto del 30/01/2015 17:02:49
Voto visitatori: 6,66 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JOHN WICK
Regia di Chad Stahelski, David Leitch
Voto del 28/01/2015 12:44:03
Voto visitatori: 6,02 (107 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AFTERSHOCK (2012)
Regia di Nicolás López
Voto del 22/01/2015 14:34:08
Voto visitatori: 5,87 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EXODUS - DEI E RE
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/01/2015 12:44:07
Voto visitatori: 6,16 (79 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/01/2015 16:42:24
Voto visitatori: 8,04 (475 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DENTI ASSASSINI
Regia di Damian Lee
Voto del 15/01/2015 16:34:30
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
6 risposte
RESIDENT EVIL: RETRIBUTION
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 15/01/2015 16:24:48
Voto visitatori: 4,99 (83 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RESIDENT EVIL: AFTERLIFE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 15/01/2015 16:18:15
Voto visitatori: 5,48 (126 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 15/01/2015 16:09:07
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 15/01/2015 16:03:38
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 15/01/2015 16:00:46
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MAX PAYNE
Regia di John Moore
Voto del 15/01/2015 15:50:14
Voto visitatori: 5,62 (140 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI 2
Regia di Sean Anders
Voto del 11/01/2015 23:47:55
Voto visitatori: 5,86 (33 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/01/2015 20:40:34
Voto visitatori: 6,81 (191 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE PROTECTOR - LA LEGGE DEL MUAY THAI
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 05/01/2015 18:24:01
Voto visitatori: 5,95 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 29/12/2014 02:08:16
Voto visitatori: 6,15 (290 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 29/12/2014 02:04:37
Voto visitatori: 7,24 (203 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ZOMBEAVERS
Regia di Jordan Rubin
Voto del 19/12/2014 10:20:52
Voto visitatori: 4,38 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 19/12/2014 10:13:26
Voto visitatori: 7,82 (148 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media WILLOW CREEK
Regia di Bobcat Goldthwait
Voto del 08/12/2014 23:21:26
Voto visitatori: 4,5 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 08/12/2014 18:10:01
Voto visitatori: 8,74 (326 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCEMO E PIU' SCEMO 2
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 08/12/2014 18:06:32
Voto visitatori: 6,58 (48 commenti)

Film commentati: 775 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050275 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net